Дано

a-2b:b=5

найти

3 а+2b:a=?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:48
    0
    A-2b/b=5

    a-2=5

    a=5+2

    a=7

    3*7+2b/7

    2b/7=21

    2b=21*7

    2b=147

    b=73.5