Вычислите абсолютную и относительную погрешность:

б) π = 3, 1416

g = 9,8 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:27
    0
    Абсолютная

    для π: 3,1416-3,1415926=7,4*10^ (-6) ;

    для g: 9,80665-9,8=0,00665 м/с²

    относительная

    для π: (3,1416-3,1415926) / 3,1416=2,355*10^ (-6) ;

    для g: (9,80665-9,8) / 9,8=0,00006786