Вычислить абсолютную и относительную погрешности, возникшие при замене приближенного значения числа π≈3,1416, более грубым приближенным π≈3,14

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:33
    0
    Абсолютная погрешность равна модулю разности истинного и приближ.

    |3.1416-3,14|=0.0016

    относительная погрещность равна абсолютной делить на истинн.

    0,0016/3,1416=5,09 * 10^{-4}