Обратите дробь в десятичную периодическую дробь и округлите ее с точностью до сотых. Найдите абсолютную и относительную погрешности приближенного значения:

1) 1/6 (одна шестая) 2) одна целая две третьих 3) 5 целых 7/12 4) 12 целых 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:36
    0
    1) 1/6 = 0,4666 ... ≈0,47

    2) 1 целая 2/3 = 1,6666 ... ≈1,67

    3) 5 целых 7/12 = 5,5833 ... ≈5,58

    4) 12 целых 1/3 = 12,3333 ... ≈12,33