Решите уровнение (6x-1) ^2 - (3x-5) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:59
    0
    (6x-1) ² - (3x-5) ²=0

    (6x-1+3x-5) (6x-1-3x+5) = 0

    (9x-6) (3x+4) = 0

    1) 9x-6=0

    9x=6

    x=6/9

    x=2/3

    2) 3x+4=0

    3x=-4

    x=-4/3