Упростите выражение 7a2b3√ (a^4 b^6) + ab4√ (a^6 b^4), при a0.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:00
    0
    7a²b³√ (a⁴b^6) + ab⁴√ (a^6*b⁴) = 7a²b³*|a²|•|b³|+

    ab⁴|a³|•|b²|=7a²•b³•a²• (-b³) + ab⁴ (-a³) •b²=

    -7a⁴b^6-a⁴b^6=-8a⁴•b^6