Второкласснику дали прочитать 28 книг. 1/7 розказы, а остальные сказки. В сколько раз больше книг с сказками чем с розказоми должен прочитать мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:17
    0
    28:7=4 рассказы

    28:4=7

    в семь раз сказок больше чем книг
  2. 31 января, 07:03
    0
    Всего-28 кн

    Рассказы-1/7 кн

    Сказки-? кн

    1) 28:7*1=4 (кн) рассказы

    2) 28-4=24 (кн) сказки

    3) 24:4=6 (раз)

    Ответ: в 6 раз больше сказок чем рассказов.