Помогите решить: уравнениям решить. В конструкторе 700 деталей. Из них 129 красных деталей, 216 синих, остальные серые. Сколько серых деталек.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:26
    0
    X+216+129=700 X+216=700-129 X+216=571 X=571-216 X=355
  2. 8 июня, 08:39
    0
    x+129+216=700

    x+345=700

    x=700-345

    x=355

    Ответ: 355 серых деталек