В конструкторе 700 деталей. Из них 129 красных деталей, 216 синих, остальные серые. Сколько серых деталей в конструкторе? Решить составив уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:30
    0
    1) 129+216=345 - синих и красных

    2) 700-345=355 - серых деталей
  2. 13 июня, 03:00
    0
    Пусть x - это количество серых деталей в конструкторе.

    Тогда x + 216 + 129 = 700

    x = 700 - 216 - 129

    x = 355

    Ответ: 355 деталей серого цвета