Реши уравнение:

0,5⋅ (x+6) = 2⋅ (x-6)

Ответ: x =

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:56
    0
    0,5⋅ (x+6) = 2⋅ (x-6)

    0,5 х+3=2 х-12

    0,5 х-2 х=-12-3

    -1,5 х=-15

    Ответ: х=10