Помогите решить. В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда - 90 км/ч, а второго - 70 км/ч. Какое расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:50
    0
    19 ч 30 мин-15 ч 30 мин=4 часа-были в пути

    S1=90*4=360 km проехал первый

    S2=70*4=280 km проехал второй

    S=280+360=640 км расстояние между городами