14. Площадь земельного участка 84 га, 75% его уже вспахано. Сколько гектаров осталось вспахать?

15. Из 25 учащихся класса 5 учатся на "отлично". Какой процент всех учащихся составляют отличники?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:54
    0
    14.

    Всё поле - 100%.

    1).100%-75%=25 (%) - осталось вспахать;

    2).84*25%:100%=21 (га) - осталось вспахать.

    Ответ: осталось вспахать 21 га.

    15.

    1) 5:25=0,2

    2) 0,2*100=20

    Ответ: 20% всех учащихся составляют отличники.
  2. 24 августа, 16:58
    0
    84 * (1-0,75) = 21

    5/25*100=20