В первый день туристы прошли

5/24

всего пути, а во второй день 4/5

того, что

прошли в первый день. Какова длина маршрута, если во второй день туристы

прошли 24 км.

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:17
    0
    1) 24:24•5=5 (км) - в 1 день

    2) 5:5•4=4 (км) - во 2 день

    3) 24+5•4=44 (км)

    Ответ: весь маршрут.

    (надеюсь правильно)
  2. 10 января, 09:30
    0
    Намеченный путь туристов примем за единицу (целое).

    1) 5/24 * 4/5 = 4/24 = 1/6 часть пути прошли туристы во второй день;

    2) 1/6 - часть пути, равная 24 км.

    24 * 6 = 144 км - весь путь туристов.

    Ответ: 144 км.