Решите уравнения:

0,31 х+1,2=1,2124

0,5-17=40,52

4,6-0,03x=1,3

0,4+0,24x-0,26=0,764

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:57
    0
    0,31 х+1,2=1,2124

    0,31 х=1,2124-1,2

    0,31 х=0,0124

    х=0,04

    4,6-0,03 х=1,3

    -0,03 х=1,3-4,6

    -0,03 х=-3,3 х=110

    0,4+0,24 х-0,26=0,764

    0,14+0,24 х=0,764

    0,24 х=0,764-0,14

    0,24 х=0,624

    х=2,6
  2. 20 февраля, 01:42
    0
    0,31 х+1,2=1,2124

    0,31 х=1,2124-1,2

    0,31 х=0,0124

    х=0,0124:0,31

    х=0,04

    Проверка

    0,31*0,04+1,2=1,2124

    1) 0,31*0,04=0,0124

    2) 0,0124+1,2=1,2124

    0,5 х-17=40,52

    0,5 х=40,52+17

    0,5 х=57,52

    х=57,52:0,5

    х=115,04

    Проверка

    0,5*115,04-17=40,52

    1) 0,5*115,04=57,52

    2) 57,52-17=40,52

    4,6-0,03 х=1,3

    0,03 х=4,6-1,3

    0,03 х=3,3

    х=3,3:0,03

    х=110

    Проверка

    4,6-0,03*110=1,3

    1) 0,03*110=3,3

    2) 4,6-3,3=1,3

    0,4+0,24 х-0,26=0,764

    0,14+0,24 х=0,764

    0,24 х=0,764-0,14

    0,24 х=0,624

    х=0,624:0,24

    х=2,6

    Проверка

    0,4+0,24*2,6-0,26=0,764

    1) 0,24*2,6=0,624

    2) 0,624-0,26=0,364

    3) 0,4+0,364=0,764