Решите уравнение: 0,31x+1,2=1,2124. 0.5x-17=40,52. 4.6-0,03x=1,3. 0,4x+0,24x-0,26=0,764.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:44
    0
    0,4x+0,24x-0,26=0,764.1)

    0,31x+1,2=1,2124

    0,31x=1,2124-1,2

    0,31x=0,0124

    x=0,0124:0,31

    x=0,04

    2)

    0.5x-17=40,52

    0,5x=40,52+17

    0,5x=57,52

    x=57,52:0,5

    x=115,04

    3)

    4.6-0,03x=1,3

    4,6-1,3=0,03x

    0,03x=3,3

    x=3,3:0,03

    110

    4)

    0,4x+0,24x-0,26=0,764

    0,4x+0,24x=0,764+0,26

    0,64x=1,024

    x=1,024:0,64

    x=1,6