Решите уравнение:

1) 0,31x + 1,2 = 1,2124

2) 0,5x - 17 = 40,52

3) 4,6 - 0,03x = 1,3

4) 0,4x + 0,24x - 0,26 = 0,764

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:49
    0
    1) 0,31x=0,0124; x=0,04 2) 0,5x=57,52; x=115,04 3) 0,03x=3,3; x=110 4) 0,64x=1,024; x=1,6
  2. 22 ноября, 23:58
    0
    1) 0,31 х=1,2124-1,2

    0,31 х=0,0124

    х=0,04

    2) 0,5 х=40,52+17

    0,5 х=57,52

    х=115,04

    3) 0,03 х=-1,3+4,6

    0,03 х=3,3

    х=110

    4) 0,64 х=0,764+0,26

    0,64 х=1,024

    х=1,6