3,4 х-6=28,68

(х-7,9) •4,5=92,7

(у-0,91) : 0,87=7

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:22
    0
    3,4 х-6=28,68

    3,4 х=28,68+6

    3,4 х=34,68

    х=34,68:3,4

    х=10,2

    (х-7,9) •4,5=92,7

    х-7,9=92,7:4,5

    х-7,9=20,6

    х=20,6+7,9

    х=28,5

    (у-0,91) : 0,87=7

    у-0,91=7*0,87

    у-0,91=6,09

    у=6,09+0,91

    у=7