Д водоема прямоугольника равна 45 м, а ширина 38 м. На расстоянии 2 м от водоема поставили изгородь. А. 130 и; В. 140 м; С160 м; D. 182D182 м.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:07
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    С каждой стороны длины и ширины добавляем по 2 м

    а = 2 + 45 + 2 = 49 (м) - длина изгороди;

    b = 2 + 38 + 2 = 42 (м) - ширина изгороди;

    Р = (49 + 42) * 2 = 91 * 2 = 182 (м) - периметр изгороди.

    Ответ: D 182 м.