Длина водоема прямоугольной формы равна 45 м, а ширина 38 м. На расстояний 2 м от водоема поставили изгородь. Найдите длину изгороди. A. 130 м. B. 140 м. C. 160 м. D. 182 м. 67

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:48
    0
    38+2+2=42 м - ширина изгороди

    45+2+2=49 м-длина изгороди

    (42+49) * 2=182 м-это (периметр) длина изгороди.