Сумма возрастов трех сестер, две из которых являются двойняшками, равна 50-и. Сестрам двойняшкам по 18 лет. Сколько лет третьей сестре?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:13
    0
    Пусть возраст одной сестры - х

    Возраст двойняшек - 18, тк их две то 36

    Их совместный возраст - 50

    36+х=50

    Х=14

    Ответ 14 лет третьей сестре
  2. 14 августа, 10:57
    0
    Двойняшкам 18 лет, соответственно 1) 18*2=36 (лет) двойняшкам в сумме

    Узнаем возраст третьей сестры, 2) 50-36=14 (лет).