Log3 (6+x) = 2

найдите корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:43
    0
    Log3 (6+x) = 2

    6 + x = 3*3

    x = 9 - 3

    x = 3
  2. 12 сентября, 21:05
    0
    Log3 (6+x) = 2

    Вместо 2 справа подставляем log3 и 3 возводим в квадрат, тк там справа 2

    Log3 (6+x) = log3 3^2

    Сокращаем log3

    Остаётся:

    6+х=9

    Х=3