Выполните действие а/5 - b/3.

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:05
    0
    Общий знаменатель 15:

    = 3 а/15 - 5b/15 = 3a - 5b

    Ответ: 3a - 5b.
  2. 20 декабря, 20:24
    0
    a/5 - b/3 = (a*3 - b*5) / 3*5 = (3a-5b) / 15