Площадь поверхности шара 115 пи найти объем шара

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:20
    0
    4*π*R²=115*π⇒4*R²=115⇒R=√ (115/4) = 0,5*√112

    Объём шара V=4*π*R³/3=4*π*0,5³*112^ (3/2) / 3=0,5*π*112*√112/3 куб. единиц.