Автомибиль в первый день проехал 380 км. Во второй день 60% от первого дня. Сколько километров проехал автомобиль за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:02
    0
    1) 380:100*60=228 (км) - проехал автомобиль во второй день.

    2) 380+228=608 (км) - проехал автомобиль за два дня.

    Ответ: 608 км проехал автомобиль за 2 дня.
  2. 2 апреля, 09:18
    0
    1 день 380 км - это 100%

    2 день 60% то есть 380 : 10 = 38 км (10%)

    38 * 6 = 228 км

    За оба дня автомобиль проехал 160%

    То есть: 380+228 = 608 км