Решите задачу путём уравнения.

Токарь выполняя 7/9 из задачи, выполнил более 35 частей задачи. Сколько штук должно быть подготовлено по задаче?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:08
    0
    Пусть х деталей - всё задание. Уравнение:

    7/9 х = 35

    х = 35 : 7/9

    х = 35 * 9/7

    х = 5 * 9

    х = 45

    Ответ: 45 деталей - всё задание.