5 целых 1/3 : на 6 целых 2/5 + 3 целых 11/30

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:08
    0
    16/3 * 5/3 = 5/6

    5/6 + 101/30 = 25/30 + 101/30 = 126/30 = 4,2
  2. 17 декабря, 09:41
    0
    5 1/3 : 6 2/5 + 3 11/30 = 4,2

    1) 5 1/3 : 6 2/5 = 16/3 : 32/5 = 16/3 * 5/32 = 1/3 * 5/2 = 5/6

    2) 5/6 + 3 11/30 = 25/30 + 3 11/30 = 3 (25+11) / 30 = 3 36/30 = 3 6/5 = 4 1/5=4,2