1) 8217+2138 * (6906-6841) : 5-7064 = по действиям

2) 76000-62: (28000:56+609) = по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:36
    0
    1) 8217+2138 * (6906-6841) : 5-7064=

    1.8217+2138*65:5-7064

    2.8217+27794-7064

    3.28947

    2) 76000-62: (28000:56+609)

    76000-62: (500+609)

    76000-62:1109

    76000-62/1109

    84283938/1109
  2. 17 октября, 20:52
    0
    1 действие в скобках всегда выполняется.

    1) 6906-6841=65

    2) 65:5=13

    3) 2138*5=10690

    4) 10690-7064=3626

    5) 8217+3626=11843

    2 пример

    1) 28000:56=500

    2) 500+609=1109

    3) 62:1109=0,05

    4) 76000-0,05=75,9

    Вроде так