С первого участка собрали 27 мешков картофеля, а со второго - 13 таких же мешков. Со второго участка собрали на 770 кг меньше, чем с первого. сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:31
    0
    1) 27-13=14 (м.) - разница между участками

    2) 770:14=55 (кг) - весит 1 мешок

    3) 27*55=1485 (кг) собрали с 1 участка

    4) 13*55=715 (кг) собрали с 2 участка