Длинна прямогольника 8 см а ширина у 2 раза меньше. Искать площадь и периметр

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:50
    0
    Длина - 8 см

    Ширина - 8:2=4 см

    Р=4+4+2+2=12 см

    S=2*4=8 см2

    Р - периметр, S - площадь.