Из формулы m=5/n*k. Выразите переменную k

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:59
    0
    M = 5/n*k → n*k*m = 5 → k = 5/n*m.
  2. 3 октября, 20:17
    0
    M = 5/nk

    mnk = 5

    k = 5/mn