Чему равно 45% от числа, 3/7 части от которого равны 3,6?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:10
    0
    3,6:3/7 = 3,6*7/3 = 8,4

    8,4:100%*45% = 3,78 искомое число
  2. 26 апреля, 13:08
    0
    1) 3,6:3*7=8,4 - заданное число

    2) 8,4 - 100%

    х - 45%

    х=8,4*45/100=3,78 - 45% от 8,4