Токарь Павел и Михаил выполняют работу за 12 часов. Михаил и Саша этот же объём за 15 часов, а Саша и Павел за 20 часов. За сколько они выполнять работу в троем?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:09
    0
    1/x - часть работы, которую делает Павел за час

    1/y - часть работы, которую делает Михаил за час

    1/z - часть работы, которую делает Саша за час

    1/x+1/y=1/12

    1/y+1/z=1/15

    1/z+1/x=1/20

    2 (1/x+1/y+1/z) = 1/12+1/15+1/20=12/60=1/5

    1/x+1/y+1/z=1/10

    Ответ 10 часов