Трое рабочих выполняют одну и туже работу первый и второй могли бы окончить эту работу за 6 дней первый и третий за 8 дней второй и третий за 12 дней. за сколько времени они все троем окончат работу?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:37
    0
    2 (p+v+t) =

    p+v+t=

    p+v+t=9/72

    p+v+t=1/8

    т. е ответ 8 минут,

    p-первый работник

    v-второй

    t-третий