В городе N живет 300000 ж. среди них 15% детей и подростков, среди взрослых ж. 35% не работает, сколько взрослых ж. работает?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:28
    0
    1) 300000/100*15 = 45000 (дети)

    2) 300000-45000=255000 (взрослые)

    3) 255000/100*35=89250 (не работают)

    4 255000-89250 = 165750 (работающих)

    165750