Сосны-32.5%всей территории, на 12.25 га больше чем деревья

Дубы-70% всей территории

Деревья-остаток

Вопрос: сколько га составляют деревья? Решите уравнениям.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:06
    0
    Для решения задачи сперва находим остаток территории (дуб и другие деревья)

    Получим:

    100 % - 32,5 % = 67,5 %.

    Находим территорию отведенную под дуб.

    0,676 * 0,7 = 0,4725 или 47,25%.

    Находим территорию отведенную под сосну и дуб.

    32,5 % + 47,25 % = 79,75 %

    Находим территорию отведенную под другие деревья:

    100 % - 79,75 % = 20,25 %.

    Находим разницу процентов между трртории отведенной под сосны и другие деревья.

    Получим:

    32,5 % - 20,25 % = 12,25 %

    Составляем пропорцию.

    12,25 га / 12,25 % = х га / 100%.

    12,25 * х = 1225.

    х = 1225 / 12,25.

    х = 100 га.

    Ответ: 100 га