Решите уравнение: а) 3x-7=65; в) 6x-x=35. в) c•12•8=960

Упростить: а) 7x+12+4x; б) 2•x•3

Решите задачу с помощью уравнения: В первый бидон налили в 5 раз больше масла, чем во второй. Сколько литров налили в каждый бидон, если всего было 30 литров масла?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:18
    0
    Уравнения:

    а) 3 х-7=65; 3 х=65+7; 3 х=72; х=72:3; х=24

    б) 6 х-х=35; 5 х=35; х=35:5; х=7

    в) с*12*8=960; 96 с=960; с=960:96; с=10

    Упростить:

    а) 7 х+12+4 х=11 х+12

    б) 2*х*3=6 х

    Задача:

    Пусть х - это количество масла, налитого в 2 бидон. Тогда в 1 налили 5 х масла. Имеем уравнение:

    5 х+х=30; 6 х=30; х=30:6; х=5

    Во 2 бидон налили 5 л масла. Тогда в 1 налили 5*5=25 л
  2. 20 июня, 21:41
    0
    3x-7=65

    3x=65+7

    3x=72

    x=24

    6x-x=35

    5x=35

    x=7

    c*12*8=960

    96x=960

    x=10

    7x+12+4x=11x+12

    2*x*3=6x

    задача

    второй бидон х

    первый 5 х

    x+5x=30

    6x=30

    x=5

    значит во втором бидоне 5 литров, а в первом 5*5=25 литров