Расстояние между двумя городами 295 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли пароход и теплоход. Пароход шел со скоростью 24 км/ч. Найдите скорость теплохода, если известно, что встреча его с пароходом произошла через 5 часов после выхода.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:09
    0
    Ответ: 35 км/ч

    Пошаговое объяснение: 24*5=120 км - прошел дов встречи пароход

    295-120=175 км - прошел теплоход

    175/5=35 км/ч - скорость теплохода
  2. 6 февраля, 06:54
    0
    24*5=120 (км) - прошёл пароход за 5 ч.

    295-120=175 (км) - прошёл теплоход за 5 ч.

    175:5=35 (км/ч) - скорость теплохода.

    Ответ: 35 км/ч.