С вершиши развернутого угла АВС проведены два луча ВД и ВЕ так, что АВЕ=154 градуса, ДВЕ=128 градуса. обчисли величину угла ДВЕ

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:44
    0
    180-154=26 угол EBC

    180-128=52 угол ABD

    DBE = ABC - (EDC+ABD) = 180 - (26+52) = 102