Из вершины развернутого угла A B C проведены два луча ВД Так что угол A B Е равно 154 градусов угол dbc равно 128 вычислите градусную меру углов

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:29
    0
    Развернутый угол АВС = 180°

    ∢АВЕ = 154°, ∢DBC = 128°

    ∢CBE = 180 - 154 = 26°

    ∢DBE = ∢DBC-∢CBE = 128 - 26 = 102°