Задача расстояние по реке между двумя городами 295 км из этих городов одновреенно навстречу друг другу вышли пароход и теплоход пароход шёл со скоростью 24 км ч найди скорость теплохода если известно что встреча его произошла через 5 ч после выхода

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:35
    0
    24*5=120 км - прошел дов встречи пароход

    295-120=175 км - прошел теплоход

    175/5=35 км/ч - скорость теплохода