В трех цехах работает 552 рабочих. В первом цехе в 5 раз больше чем во втором, а в третьем столько рабочих, сколько в первых двух вместе. Сколько рабочих в первом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:40
    0
    Второй цех будет Х, тогда первый 5 Х, а третий 5 Х+Х=6 Х

    Уравнение: Х+5 Х+6 Х=552

    12 Х=552

    Х=46 - второй цех

    5*12=230 - первый цех

    6*46=276 - третий цех

    Проверка: 46+230+276=552