Шахматные секции на 90 мальчиков больше девочек, а девочек в 3 меньше, сколько детей?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:32
    0
    Х - девочки

    у - мальчики

    х+90=у

    3 х=у

    3 х=х+90

    3 х-х=90

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 девочек в секции

    45+90=135 мальчиков в секции