Решите уравнение (9^x) - 6 * (3^x) + 9=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:26
    0
    (9^x) - 6 * (3^x) + 9=0

    (3²) ^x-6*3^x+9=0

    (3^x) ²-6*3^x+9=0

    t²-6t+9=0

    t=3

    3^x=3 |:3

    x=1
  2. 10 февраля, 08:49
    0
    (9ˣ) - 6 * (3ˣ) + 9=0

    3ˣ⇒у

    у²-6 у+9=0 D=36-36=0

    y=6/2=3

    3ˣ=3¹

    х=1