При покупке 4 кг груш и 6 кг яблок покупатель расплатился купюрой в 5000 тг и получил 800 тг сдачи Сколько стоит 1 кг груш если он дороже 1 кг яблок на 50

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:16
    0
    4 кг груш - 5000 тг

    6 кг яблок - 5000 тг

    Сдача - 800 тг

    1 кг груш - ? тг, на 50 тг > яблок

    1 кг яблок - ? тг

    1) 5000-800=4200 (тг) - цена

    2) 6+4=10 (кг) - всего килограмм

    3) 4200:10=420 (кг) - 1 килограмм яблок

    4) 420+50=470 (кг) - 1 килограмм груш

    Ответ: 470 кг груш