Из прямоугольника, ширина которого 20 см, а длина в 15 раз больше, вырезали квадрат, периметр которого 1 дм. Найдите площадь оставшейся фигуры.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:22
    0
    20 * 20 * 15 = 6000 см2 - площадь фигуры

    стороная квадарта равна = 1 дм: 4 = 2,5 см

    площадь квадрата = 2,5 * 2,5 = 6.25 см2

    Площадь отсавшейся фигуры = 6000 см2 - 6,25 см2 = 5993,75 см2