В одной капле воды сидит 4468 микробов, в другой капле микробов сидит в два раза больше, чем в первой, а в третьей - в четыре раза меньше, чем во второй. Сколько микробов засядут в ученом с мировым именем Иннокентий, если он перепутает эти капли с валерьянкой и выпьет их залпом?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:06
    0
    смешная задача,

    ни одного микроба из воды он не выпьет, так он выпил валерьянку, а про содержание микробов в ней нчего не сказано в условии задачи.

    что касается воды

    4468*2=8936 в другой капли воды

    8936:4=2234 количнство микробов в третьей

    4468+8936+2234=11616 (количество микробов в трех каплях)

    11616 микробов мог бы выпить Инокентий, если бы не перепутал воду и валерьянку, поэтому не выпил ни одного микроба
  2. 29 января, 11:11
    0
    4468*2=8936 вторая

    8936:4=2234 третья

    теперь надо сложить

    4468+8936+2234=15638