1 ч30 мин + 45 мин + 3 ч 12 мин + 15 мин помогите выразит слагаемое в виде десятичной дроби в часах, найдите их сумму

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:10
    0
    Так как в часе 60 минут, то

    1 ч30 мин=90/60

    45 мин=45/60

    3 ч12 мин=192/60

    15 мин=15/60

    (90+45+15+192) / 60=342/60=5,7