Слава купил 3 тетради по 11 рублей и 2 ручки. За всю покупку он заплатил 69 рублей. Сколько стоит одна ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:40
    0
    18 (руб) стоит одна ручка

    Пошаговое объяснение:

    1) 3*11=33 (руб) заплатил слава за тетради

    2) 69-33=36 (руб) заплатил за ручки

    3) 36/2=18 (руб) стоит одна ручка
  2. 11 января, 09:19
    0
    13

    Пошаговое объяснение:

    3*11=33 - стоимость тетрадей

    69-33=36 - стоимость двух ручек

    36/2=13