Маша ухаживала за курами и за кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги Сколько у Маши кур и кроликов

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:37
    0
    Пусть х - число кур, тогда число кроликов 35-х.

    Подсчитаем ноги: 2 х + (35-х) * 4 = 94. Отсюда х = 23, кроликов - 12.

    Проверим 12*4=48 23*2=46.