В 1 аэродроме одновременно в противоположных направлениях вылетели 2. самолета. 1 летел сл скоростью 748 км/ч другой 827 км/ч. какое растояние будет между самолетами через 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:11
    0
    Ответ: через 5 часов расстояние междy самолётами достигнет 7875 км

    Пошаговое объяснение:

    1) 827+748=1575 (км/ч) общая скорость

    2) 1575x5=7875 (км)

    (827+748) x5=7875 (км)
  2. 22 июня, 10:51
    0
    Надо умножить скорость каждого самолёта на время (5 часов) и сложить полученные цифры, получим расстояние)

    1) 748 * 5 = 3740 (км) пролетел 1 самолёт

    2) 827 * 5 = 4135 (км) пролетел 2 самолёт

    3) 3740 + 4135 = 7875 (км) расстояние через 5 часов